2020年兴安盟教育系统先进集体、优秀乡村教师、优秀特岗教师、中小学优秀校长、优秀教师、中小学优秀班主任、优秀教育工编辑和优秀德育工编辑名单

2020年兴安盟教育系统先进集体、优秀乡村教师、优秀特岗教师、中小学优秀校长、优秀教师、中小学优秀班主任、优秀教育工编辑和优秀德育工编辑名单

   一、兴安盟教育系统先进集体

乌兰浩特蒙古族小学

乌兰浩特市第十二中学

乌兰浩特市兴安第一小学

阿尔山市第二幼儿园

科尔沁右翼前旗俄体小学

科尔沁右翼前旗第一小学

扎赉特旗音德尔第二中学

扎赉特旗音德尔第三中学

科尔沁右翼中旗中等职业学校

突泉县教学研究室

二、兴安盟优秀乡村教师

韩香春(女) 乌兰浩特市第九中学

周长虹(女) 阿尔山市白狼小学

李玉环(女) 科尔沁右翼前旗索伦牧场五连小学

白常红(女)  科尔沁右翼前旗大石寨蒙古族学校

  (女) 扎赉特旗阿尔本格勒中心学校

王淑清(女) 扎赉特旗新林中心学校

  (女) 科尔沁右翼中旗吐列毛杜中心学校

  (女)  科尔沁右翼中旗巴仁太本中心学校

         突泉县哈拉沁福和希翼小

于庆飞 (女) 突泉县六户中学

三、兴安盟优秀特岗教师

高明霞(女) 乌兰浩特市义勒力特中心小学

          阿尔山市白狼小学

 霞(女) 科尔沁右翼前旗大石寨蒙古族学校

崔海超(女) 科尔沁右翼前旗树木沟学校

包美玲(女) 扎赉特旗巴达尔胡中心学校

鄂佳婧(女) 扎赉特旗新林中心学校

王玉红(女) 科尔沁右翼中旗哈日诺尔中心学校

杨子成        突泉县太和学校

邹莹(女)  突泉县杜尔基农场学校

王宏群(女) 突泉县水泉镇中心小学

四、兴安盟中小学优秀校长

郭晓雄(女)  兴安盟高级技工学校

国贺梅(女) 乌兰浩特市兴安第二小学

钱查干        乌兰浩特市葛根庙中心小学

吴增武         阿尔山市第一小学

杨宝军         科尔沁右翼前旗俄体中学

栾淑梅(女) 扎赉特旗幼儿园

梁万泉        扎赉特旗罕达罕中心学校

         科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第八小学

卜连贺        突泉县实验小学

蔡景显      突泉县溪柳中心小学

五、兴安盟优秀教师

马书光      乌兰浩特第一中学

        乌兰浩特第一中学

张英伟(女)  乌兰浩特第一中学

        乌兰浩特第一中学

刘鸿雁      乌兰浩特第一中学

江铁柱      乌兰浩特第二中学

斯日古楞(女)乌兰浩特第二中学

王玉平      乌兰浩特第二中学

许海兰(女)  乌兰浩特朝鲜族学校

刘艳春(女)  兴安盟高级技工学校

庞国华(女)  兴安盟高级技工学校

包春霞(女)  乌兰浩特蒙古族初级中学

  (女)  兴安盟特殊教育学校

  (女)  兴安盟幼儿园

  (女)  兴安盟教学研究室

张玉宝      兴安盟广播电视大学

赵广智(女)  兴安职业技术学院

宝音德力格尔 兴安职业技术学院

贾红萍(女)  乌兰浩特市职业教育中心

  (女)  乌兰浩特市第四中学

朱志双(女)  乌兰浩特市第六中学

黄丛艳(女)  乌兰浩特市第八中学

陈海镜(女)   乌兰浩特市第十中学

高丽丽(女)   乌兰浩特市第十二中学

赵红梅(女)   乌兰浩特市兴安第一小学

  (女)   乌兰浩特市兴安第二小学

潘宏宇       乌兰浩特市合展小学

岳秀云(女)   乌兰浩特市教师进修学校附属五一小学

金天鑫       乌兰浩特市和平第一小学

  (女)   乌兰浩特市和平第二小学

赵雅芬(女)   乌兰浩特市爱国第一小学

陶景和       乌兰浩特市爱国第二小学

王小民       乌兰浩特市都林第一小学

金会影(女)   乌兰浩特市都林第二小学

佟爱辉(女)   乌兰浩特市铁西第一小学

韩德鑫       乌兰浩特市铁西第二小学

李红霞(女)   乌兰浩特市永联第二小学

尤双全       乌兰浩特市乌兰哈达中心小学

王海花(女)   乌兰浩特市卫东中心小学

王娜布其(女) 乌兰浩特葛根庙中心小学

吴艳梅(女)   乌兰浩特市呼和马场学校

李盼盼(女)   乌市都林民族幼儿园

  (女)   乌兰浩特市教学研究室

修薇娜(女)   乌兰浩特市教师进修学校

梁桂云(女)   乌兰浩特市少年宫

刘春艳(女)   乌兰浩特市职教中心附属幼儿园

赵宏峰(女)     阿尔山市第一中学

王丽娟(女)     阿尔山市第二小学

王欣(女)       科尔沁右翼前旗教师发展中心

包塔娜(女)     科尔沁右翼前旗第五中学

罗丛荣(女)     科尔沁右翼前旗第三幼儿园

白凤云(女)     科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学

樊可心(女)     科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台中学

包萨如拉(女)   科尔沁右翼前旗阿力得尔中学

韩英雄(女)     科尔沁右翼前旗乌兰毛都中学

魏家东(女)     科尔沁右翼前旗大坝沟中学

姜春云(女)     科尔沁右翼前旗大石寨小学

萨仁其木格(女) 科尔沁右翼前旗永兴幼儿园

冯殿芳(女)     科尔沁右翼前旗阿力得尔小学

李宝良         科尔沁右翼前旗哈拉黑小学

林志静(女)     科尔沁右翼前旗民族幼儿园

刘志远         科尔沁右翼前旗白辛小学

耿红梅(女)     科尔沁右翼前旗哈布尔学校

门海亭         科尔沁右翼前旗索伦中学

张海丰         科尔沁右翼前旗古迹小学

温都苏         科尔沁右翼前旗桃合木小学

殷秀春         科尔沁右翼前旗大坝沟小学

李金凤(女)     科尔沁右翼前旗树木沟学校

刘乙林(女)     科尔沁右翼前旗第三中学

霍翠英(女)     科尔沁右翼前旗白辛中学

王淑琴(女)     科尔沁右翼前旗第一中学

何荣辉         科尔沁右翼前旗额尔格图学校

褚东娜(女)     科尔沁右翼前旗第二幼儿园

  (女)     科尔沁右翼前旗索伦牧场小学

张双志         科尔沁右翼前旗好仁小学

王海英(女)     科尔沁右翼前旗古迹中学

张凤杰(女)     科尔沁右翼前旗索伦小学

高明涛(女)     科尔沁右翼前旗俄体小学

  (女)     科尔沁右翼前旗归流河学校

李春蕾(女)     科尔沁右翼前旗保门学校

王吉祥         科尔沁右翼前旗第二中学

  (女)     科尔沁右翼前旗第二小学

杨海玲(女)     科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台小学

王红亮         科尔沁右翼前旗大石寨蒙古族学校

朱莉梅(女)     科尔沁右翼前旗大石寨中学

刘福敏(女)     科尔沁右翼前旗公主陵牧场小学

乌兰格日乐(女)  科尔沁右翼前旗巴达仍贵小学

王晓明         扎赉特旗中等职业学校

  (女)     扎赉特旗音德尔第一中学

龚长命         扎赉特旗音德尔第二中学

  (女)     扎赉特旗音德尔第三中学

  (女)     扎赉特旗音德尔第四中学

丁洪云(女)     扎赉特旗音德尔第五中学

           扎赉特旗音德尔第六中学

李治国        扎赉特旗音德尔第一小学

陈春叶(女)    扎赉特旗音德尔第二小学

赵光艳(女)    扎赉特旗音德尔第三小学

孙雪萍(女)    扎赉特旗音德尔第四小学

马秀珍(女)    扎赉特旗音德尔第五小学

赵玉波        扎赉特旗音德尔第七小学

包艳梅(女)    扎赉特旗音德尔第八小学

白萨如拉(女)  扎赉特旗音德尔第九小学

唐宏峨(女)    扎赉特旗幼儿园

王永春(女)    扎赉特旗蒙古族幼儿园

          扎赉特旗阿尔本格勒中心学校

包荣(女)      扎赉特旗阿拉达尔吐中心学校

白龙燕(女)    扎赉特旗巴达尔胡中心学校

周亚波(女)    扎赉特旗巴岱中心学校

陈哈斯花(女)  扎赉特旗巴彦高勒镇蒙校

史庆江        扎赉特旗巴彦高勒中心学校

佟香桃(女)    扎赉特旗巴彦乌兰中心学校

景福萍(女)    扎赉特旗巴彦扎拉嘎中心学校

敖恩达古拉(女)  扎赉特旗绰勒中心学校

刘玉华         扎赉特旗罕达罕中心学校

金素玉(女)     扎赉特旗好力保中心学校

韩斯日古楞(女) 扎赉特旗胡尔勒中心学校

           扎赉特旗呼格吉勒图中心学校

臧桂芝(女)     扎赉特旗努文木仁中心学校

张那仁图雅(女)  扎赉特旗图牧吉中心学校

张丽颖(女)      扎赉特旗五家户中心学校

吴斯日古楞(女)  扎赉特旗小城子中心学校

高金杰(女)      扎赉特旗宝力根花中心学校

李长春          扎赉特旗特殊教育学校

许春风          扎赉特旗音德尔第六小学

王姑娘(女)      科尔沁右翼中旗巴彦淖尔中心学校

乌恩其          科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四中学

郑瑷琢          科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学

刘光博(女)      科尔沁右翼中旗中等职业学校

石宝泉          科尔沁右翼中旗杜尔基中心学校

玉宝泉          科尔沁右翼中旗特殊教育学校

吴春花(女)      科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一中学

齐春花(女)      科尔沁右翼中旗好腰苏木学校

  (女)      科尔沁右翼中旗新佳木中心学校

            科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二中学

            科尔沁右翼中旗义和道卜中心学校

白红梅(女)      科尔沁右翼中旗吐列毛杜中心学校

马天亮(女)      科尔沁右翼中旗准太本中心学校

包玉龙          科尔沁右翼中旗西日嘎中心学校

程春霞(女)      科尔沁右翼中旗吐列毛杜农场小学

根壮子          科尔沁右翼中旗教学研究

韩玉顺(女)      科尔沁右翼中旗坤都冷中心学校

朱梅花(女)      科尔沁右翼中旗蒙古族幼儿园

温都苏         科尔沁右翼中旗巴彦忙哈中心学校

齐荣娣(女)     科尔沁右翼中旗额木庭高勒中心学校

  (女)     科尔沁右翼中旗教师进修学校

  (女)     科尔沁右翼中旗高力板中学

吴秀香(女)     科尔沁右翼中旗扎木钦中心学校

韩文荣(女)     科尔沁右翼中旗哈日诺尔中心学校

吴萨仁高娃(女) 科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二小学

  (女)     科尔沁右翼中旗巴仁哲里木中心学校

           科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三小学

王永红(女)     科尔沁右翼中旗高力板小学

包贺喜格都冷   科尔沁右翼中旗杜尔基中学

  (女)     科尔沁右翼中旗代钦塔拉中心学校

佟莲花(女)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学

韩融雪(女)     突泉县中等职业学校

张坤突         泉县学田中心小学

张国成         突泉县宝石中学

王秀娟(女)     突泉县杜尔基镇中心小学

张秀芹(女)     突泉县杜尔基中学

  (女)     突泉县杜尔基中学

吕景辉         突泉县南厢小学

  (女)     突泉县三街小学

李永奎         突泉县实验小学

王丽佳(女)     突泉县太和学校

冯振家         突泉县太和学校

高兆全          突泉县教学研究

胡文丽(女)      突泉县永安镇中学

王亚芹(女)      突泉县六户中心小学

吴灵娟(女)      突泉县第五中学

  (女)      突泉县永安镇中心小学

陈丽丽(女)      突泉县宝石镇中心小学

夏志敏(女)      突泉县第二中学

邢小伟          突泉县突泉工农小学

杨利朋          突泉县六户中学

李燕舫(女)      突泉县第三中学

武春芳(女)      突泉县水泉镇中心小学

边福艳(女)      突泉县六户镇巨力学校

  (女)      突泉县第一中学

谷姜薇(女)      突泉县第一中学

六、兴安盟中小学优秀班主任

吕林杰(女)      乌兰浩特第一中学

刘庚民            乌兰浩特第一中学

 杰(女)      乌兰浩特第一中学

 妍(女)      乌兰浩特第一中学

苏日娜(女)      乌兰浩特第二中学

陈萨仁高娃(女)  乌兰浩特第二中学

迟丽华(女)      兴安盟高级技工学校

程春燕(女)      乌兰浩特朝鲜族学校

包葛根哈斯(女)  乌兰浩特蒙古族初级中学

张敬宜(女)      兴安盟特殊教育学校

王洪刚            乌兰浩特市职业教育中心

金秀英(女)      乌兰浩特市第四中学

 艳(女)      乌兰浩特市第五中学

闫丽婷(女)      乌兰浩特市第七中学

李争艳(女)      乌兰浩特市第八中学

阿木古冷          乌兰浩特市第九中学

刘大方(女)      乌兰浩特市第十二中学

李振宇            乌兰浩特市第十三中学

张桂花(女)      乌兰浩特市卫东中学

             乌兰浩特市第十五中学

刘丽萍(女)      乌兰浩特市胜利第一小学

谭永梅(女)      乌兰浩特市和平第三小学

甘文蕾(女)      乌兰浩特市太5197.com学校

王艳吉(女)      乌兰浩特市永联第一小学

王立英(女)      乌兰浩特市第一幼儿园

李艳军(女)      阿尔山市第二小学

 婧(女)      阿尔山市五岔沟学校

赵淑梅(女)      科尔沁右翼前旗第五中学

付红林            科尔沁右翼前旗德伯斯学校

朱红岩(女)      科尔沁右翼前旗第一小学

岳明奎            科尔沁右翼前旗俄体中学

韩淑娥(女)      科尔沁右翼前旗哈拉黑中学

李跃丽(女)      科尔沁右翼前旗第三中学

白秀珍(女)      科尔沁右翼前旗第一中学

马艳玲(女)      科尔沁右翼前旗民族中等职业学校

于丽梅(女)      科尔沁右翼前旗归流河学校

宋东升            科尔沁右翼前旗第二中学

刘雅丽(女)      扎赉特旗音德尔第一中学

姚晓荣(女)      扎赉特旗音德尔第二中学

赵春梅(女)      扎赉特旗音德尔第三中学

宫桂敏(女)      扎赉特旗音德尔第四中学

那任朝格图        扎赉特旗音德尔第六中学

许江霞(女)      扎赉特旗扎赉特旗幼儿园

白春霞(女)      扎赉特旗蒙古族幼儿园

             扎赉特旗小城子中心学校

王彩霞(女)      扎赉特旗巴彦扎拉嘎中心学校

孙玉红(女)      扎赉特旗新林中心学校

唐丽国            扎赉特旗图牧吉中心学校

包金梅(女)      扎赉特旗绰勒中心学校

 英(女)      扎赉特旗巴彦乌兰中心学校

张国祥            扎赉特旗巴达尔胡中心学校

 娜(女)      扎赉特旗巴岱中心学校

陈高娃(女)      科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四中学

吴梅花(女)      科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学

冯文静(女)      科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五小学

付洪成           科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五中学

张月龙           科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第七中学

 梅(女)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学

 云(女)     科尔沁右翼中旗巴仁哲里木中学

杨桂兰(女)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第八小学

陈石泉           科尔沁右翼中旗杜尔基中心学校

王银梅(女)     科尔沁右翼中旗巴扎拉嘎中心学校

祁素春(女)     突泉县哈拉沁福和希翼小学

齐秀芳(女)     突泉县九龙中心小学

杜广利(女)     突泉县南厢小学

于立波           突泉县太平中心小学

 艳(女)     突泉县永安中学

张春艳(女)     突泉县第五中学

陈太岩(女)     突泉县突泉工农小学

刘丽霞(女)     突泉县北厢民族学校

七、兴安盟优秀教育工编辑

 玲(女)     乌兰浩特第一中学

刘汉成           兴安盟招生考试中心

李青宝           乌兰浩特市都林第一小学

阿荣其其格(女) 乌兰浩特市民族幼儿园

闫国靖           乌兰浩特市铁西第一小学

王利志           阿尔山市第一中学

王金山           科尔沁右翼前旗第一小学

宋金伟           科尔沁右翼前旗大坝沟小学

顾玉彬           科尔沁右翼前旗哈拉黑中学

            科尔沁右翼前旗民族中等职业学校

邵俊龙           扎赉特旗二龙山中心学校

丁玉红(女)     扎赉特旗努文木仁中心学校

陈玉峰           扎赉特旗音德尔第一中学

赵淑芳(女)     扎赉特旗阿拉达尔吐中心学校

何吉日嘎拉图     科尔沁右翼中旗巴彦淖尔中心学校

周显军           科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二中学

杨秀荣(女)     科尔沁右翼中旗西日嘎中心学校

陈福合           突泉县宝石中学

王艳红(女)     突泉县三街小学

李玉强           突泉县北厢民族学校

八、兴安盟优秀德育工编辑

景建华           乌兰浩特市第四中学

杨菊伟(女)     阿尔山市明水小学

孙佳妮(女)     科尔沁右翼前旗第三中学

包金红            科尔沁右翼前旗察尔森中学

张笑兰(女)     扎赉特旗音德尔第四中学

葛红梅(女)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五小学

           科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五中学

宋升敏(女)     突泉县第三中学

李世江          突泉县第一中学

隋思涵(女)     兴安职业技术学院

 

 

 

技术支持: 极速互联 | 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图